राजस्थान शैक्षिक क्रांति विचार मंच, श्री डूंगरगढ़ ने किया विद्यार्थियों का किया सम्मान

अभिनन्दन एवं आभार समारोह
चूरू । स्थानीय ओझा आदर्श विद्या मन्दिर में शनिवार को राजस्थान शैक्षिक क्रांति विचार मंच, श्री डूंगरगढ़ द्वारा आयोजित अभिनन्दन एवं आभार समारोह में विद्यार्थियों का सम्मान किया गया।
समारोह के मुख्य अतिथि डॉ.वेदप्रकाश शर्मा ने कहा कि वर्तमान वैश्विक युग में समाज और देश में अध्यात्म एवं नैतिकता की आवश्यकता है जिसकी पूर्ति युवाओं के सर्वांगीण विकास से ही सम्भव हो सकती है। उन्होंने कहा कि समग्र विकास में स्वस्थ प्रतिस्पर्धा का महत्वपूर्ण स्थान है और इस दिशा में मंच के कार्य प्रशंसनीय हैं।
सरस्वती पूजन से शुरू समारोह में मंच के संयोजक डॉ. राधाकिशन सोनी ने मालचंद भंवरलाल भामा सेवा निधि, सरदारशहर के सौजन्य से कोविड काल एवं पश्चातवर्ती अवधि में विद्यार्थियों के अभिव्यक्ति कौशल विकास हेतु आयोजित गतिविधियों की जानकारी दी। समाजसेवी मदनलाल प्रजापत ने विद्यार्थियों के समग्र विकास हेतु भामा सेवा निधि के प्रयासों को सकारात्मक बताया। प्रधानाचार्य किशनलाल सैनी ने कहा कि प्रतियोगिताओं का आयोजन कर प्रेरणा एवं प्रोत्साहन देने से विद्यार्थियों के आगे बढ़ने का मार्ग प्रशस्त होता है।
समारोह में विगत छह महीनों में मंच द्वारा आयोजित 6 प्रकार की प्रतियोगिताओं में विजेता रहे चिरायु आत्रेय, शर्मिला, खुशबू चौहान, तर्जनी सोनी, तेजस्विता रक्षक, पूजा कंवर, लक्ष्मी सैनी, ओजस्विता तंवर, सुमैया बानो, प्रीति प्रजापत, सिमरन पंवार, खुशी हारित , मोहित जोशी, गुंजन शेखवात, आदित्य भामी सहित 30 विद्यार्थियों को अणची देवी सोनी स्मृति सम्मान से सम्मानित किया।
प्रतियोगिता आयोजन-संचालन में सहयोग के लिए विक्रम सिंह नाथावत, मंजू महर्षि, राजेश शर्मा, शंकर लाल सैनी, सुमन वशिष्ठ, मंजुलता तंवर, भंवरलाल प्रजापत, रामावतार सैनी, सुनीता शर्मा, बाबूलाल प्रजापत, हितेश कुमार पांडेय, वरिष्ठ अधिवक्ता रमेश सोनी एवं पत्रकार जितेश सोनी को इमी देवी सोनी स्मृति सम्मान प्रदान किया गया। शिक्षा एवं पर्यावरणविद् तथा समारोह के अध्यक्ष ओम प्रकाश तंवर ने आभार प्रकट करते हुए कहा कि विद्यार्थियों के लिए भविष्य में भी समय-समय पर मंच द्वारा शिक्षा, साहित्य, कला, प्रतिभा प्रोत्साहन आदि क्षेत्रों से जुड़े कार्यक्रमों के आयोजन किया जाएगा। कार्यक्रम का संचालन विक्रम सिंह नाथावत ने किया।