जयपुर में सीनियर डॉक्टर्स का प्रदर्शन, रैली निकालकर जताया विरोध

जयपुर, 23 सितम्बर।
राजधानी जयपुर के एसएमएस मेडिकल कॉलेज और उससे जुड़े अस्पतालों के सीनियर डॉक्टर्स ने मंगलवार को ग्रुप-2 डॉक्टर्स की लेटरल एंट्री प्रक्रिया का विरोध करते हुए जोरदार प्रदर्शन किया। सुबह एसएमएस हॉस्पिटल से मेडिकल कॉलेज परिसर तक एक विशाल रैली निकाली गई।
इस दौरान सुबह 8 बजे से 10 बजे तक ओपीडी सेवाएं प्रभावित रहीं, जिससे मरीजों को परेशानी झेलनी पड़ी। रैली में एसएमएस अस्पताल के साथ जनाना, महिला चिकित्सालय, जे.के. लोन, गणगौरी, सुपर स्पेशियलिटी और ट्रॉमा सेंटर सहित अन्य अटैच अस्पतालों के डॉक्टर्स शामिल हुए।
रैली से पहले सभी चिकित्सक एसएमएस हॉस्पिटल के मुख्य प्रशासनिक भवन के पोर्च पर एकत्र हुए और सरकार के फैसले के खिलाफ नारेबाजी की। इसके बाद डॉक्टर हाथों में बैनर और तख्तियां लेकर निकले। रैली का मार्ग एसएमएस हॉस्पिटल से शुरू होकर धन्वंतरी, ट्रॉमा सेंटर, चरक भवन होते हुए मेडिकल कॉलेज तक रहा।
यह प्रदर्शन राजस्थान मेडिकल टीचर्स एसोसिएशन के बैनर तले आयोजित किया गया। एसोसिएशन का कहना है कि ग्रुप-2 के डॉक्टर्स को सीधे एसोसिएट प्रोफेसर बनाने की प्रक्रिया योग्य और वरिष्ठ चिकित्सकों के साथ अन्याय है। उन्होंने सरकार से इस प्रक्रिया को तत्काल निरस्त करने की मांग की।