भौतिकवाद से मुक्ति के लिए संतवाणी सुनने का आह्वान:वासुदेवनानी देवनानी

Oct 10, 2024 - 22:06
Oct 10, 2024 - 22:26
 0

जयपुर, 10 अक्टूबर – राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष  वासुदेव देवनानी ने गुरुवार को श्री दिगम्बर जैन 1008 चन्द्रप्रभ मंदिर, जयपुर में मुनि श्री अर्चित सागर के दीक्षा दिवस पर उपस्थित जनसमूह को बधाई दी और मुनि श्री को कोटि-कोटि नमन किया।

 देवनानी ने अपने संबोधन में कहा कि आज के भौतिकवादी युग में मुनि श्री के मार्ग पर चलना अपने आप में एक अनूठा प्रयास है। उन्होंने कहा कि दीक्षा संसारिक इच्छाओं के त्याग का प्रतीक है, और इसके माध्यम से सत्य, अहिंसा, ब्रह्मचर्य, अपरिग्रह और चोरी न करने का पालन सिखाया जाता है। मुनि श्री का आशीर्वाद तपस्वी जीवन की प्रेरणा देता है, जो आज के युग में और भी महत्वपूर्ण हो जाता है।

 देवनानी ने कहा कि तनाव आज की सबसे बड़ी समस्या है और इसका समाधान आत्मशांति में है। उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि वे सपरिवार मुनि श्री के प्रवचनों में शामिल होकर संतवाणी सुनें, जिससे भौतिकवादी युग में तनाव कम होगा।

उन्होंने कहा कि अहिंसा और सत्य के मार्ग पर चलने से व्यक्ति का जीवन सुखमय बनता है और यही जीवन का सार है।

Jaipur Times जयपुर टाइम्स के साथ आप नवीनतम हिंदी समाचार प्राप्त कर सकते हैं। आप अपने विज्ञापन को राजस्थान में प्रकाशित कर सकते हैं।