चौथ दिन भी एन एच 58 रही जाम, मेगाहाईवे पर कुछ देर दी ढ़ील.........

जिला बनाने का आंदोलन होता जा रहा तेज, मेडिकल ऑटो बंद, लोग परेशान, लाडनू की सीमा के पास पुलिस ने खदेड़ा भीड़ को, बीस मिनट तक ढ़ील देकर निकाला गया वाहनों को
सुजानगढ़ (नि.सं.)। सुजानगढ़ को जिला बनाने की मांग अब दूसरे प्रदेशों से सड़कों पर चलने वाले वाहन चालकों को लिए सिरदर्द बन गई है। एक तरफ जहां एन एच 58 पर बोबासर पुलिया के पास 4 दिनों से सड़क बंद है। किशनगढ़ हनुमानगढ़ मेगा हाईवे स्थित गुलेरिया तिराहे पर चक्का जाम तीन दिनांे से जारी है। सड़क जाम सैंकड़ों वाहन चालक फंसे हैं, को अपनी पीड़ा भी बता रहे हैं और राज्य सरकार से सड़क जाम खुलवाने की मांग कर रहे हैं। दूसरी दोपहर बाद कुछ देर के लिए छापर रोड़ पर सड़क जाम में धरनार्थियों की सहमति से ढ़ील भी दी गई, जिससे वाहन चालकों को थोड़ी राहत मिली।
दूसरी ओर जनहित संघर्ष मोर्चा के पदाधिकारी रामनारायण रूलानिया, गुरुदेव गोदारा ने बताया कि लाडनूं की जनता भी अब सुजानगढ़ के साथ आने लगी है और लाडनूं में भी सुजानगढ़ जिले में शामिल होने के लिए आंदोलन शुरू होंगे। वहीं लाडनू रैली के रूप में जा रहे लोगों को सुजला कॉलेज के पास से पुलिस ने वापस लाठियों के दम पर खदेड़ दिया और भगदड़ सी मच गई।
दूसरी ओर टैक्सी यूनियन के बड़ी संख्या में लोग रैली के रूप में धरनास्थल पहुंचे और जिले की मुहिम को समर्थन दिया। वहीं धरनास्थल पर लोक संस्कृति भी जिंदा हो रही है। परंपरागत रावण हत्थे पर बंजारे -बंजारी लोक गायन कर रहे हैं। लोक संगीत भी जिले की मुहिम में साथी बना हुआ है। वहीं धरना स्थलों पर सैंकड़ों लोगों की भीड़ उमड़ रही है।
केमिस्ट एसोसियेशन ने रखे मेडिकल बंद -
केमिस्ट एसोसियेशन के पदाधिकारियों ने निर्णय लेकर मेडिकल बंद रखे हैं, जिससे मरीज और लोग परेशन हुए। दूसरी ओर ऑटो चालकों ने भी ऑटो बंद रखे हैं, जिसके कारण लोगों की परेशानियां और बढ़ी हैं। केमिस्ट एसोसियेशन की ओर से रैली भी निकाली गई, जो मुख्य मार्गों से होकर छापर तिराहे पर पहुंची और धरनार्थियों का मनोबल बढ़ाया।
विधायक आवास पर हनुमान चालीसा के पाठ -
इधर कुछ भाजपा नेताओं ने विधायक मनोज मेघवाल के आवास पर हनुमान चालीसा के पाठ किए और इस्तीफा देने की मांग की। साथ ही सरकार की सद्बुद्धि के लिए प्रार्थना भी की गई। इस दौरान भाजपा नेता प्रकाश भार्गव, मनोज पारीक, हरीओम खोड़, शिव चौहान, शेरसिंह भाटी, नरेंद्र गुर्जर, हिमांशु भाटी सहित अनेक कार्यकर्ता मौजूद रहे।
सुजला तिराहे पर पुलिस ने खदेड़ा -
दूसरी ओर लाडनू जा रहे प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने सुजला कॉलेज के पास वापस खदेड़ा। सड़क पर डंडे पीटकर प्रदर्शनकारियों को वापस खदेड़ा, जिससे एक बार भगदड़ मच गई। दूसरी ओर इसके विडियो भी अब शोसल मीडिया पर तैरने लगे हैं।
लाडनू विधायक का बयान आया सामने -
दूसरी ओर लाडनू विधायक मुकेश भाकर का बयान सामने आया है, जिसमें वो सुजानगढ़ जिले का समर्थन करते हुए नजर आ रहे हैं। इस विडियो के सामने आते ही क्षेत्र के लोगों को उम्मीद की किरण भी जगी है।
विधायक मिले डोटासरा व अन्य मंत्रियों से-
दूसरी ओर विधायक मनोज मेघवाल व कई कांग्रेस नेता जयपुर में सरकार के पास डटे हुए हैं। जिला बनाने को लेकर गोविंद डोटासरा, भंवरसिंह भाटी सहित अनेक लोगों के साथ विधायक ने चर्चा की गई। इस दौरान सुजानगढ़ से अनेक लोग उनके साथ मौजूद रहे।
फोटो न. 1 का कैप्शन: सुजानगढ़-लाडनू के रास्ते पर बीच में प्रदर्शनकारियों को खदेड़ते पुलिस।
फोटो न. 2 का कैप्शन: सुजानगढ़-धरनास्थल पर रावण हत्थे के साथ प्रस्तुति देते लोक कलाकार।