Jaipur Times
ई-पेपरYT
HI/EN
जयपुर टाइम्स
सवाई माधोपुर

सवाई माधोपुर के ग्रामीण इलाकों में शनिवार को साढ़े चार घंटे गुल रहेगी बिजली

सवाई माधोपुर के कई ग्रामीण क्षेत्रों में ग्रिड रखरखाव के चलते 26 सितंबर को सुबह 7 बजे से 11:30 बजे तक बिजली आपूर्ति बंद रहेगी।

संवाददाता: माधो सिंह जाटव
सवाई माधोपुर के ग्रामीण इलाकों में शनिवार को साढ़े चार घंटे गुल रहेगी बिजली

सवाई माधोपुर। सवाई माधोपुर जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले बिजली उपभोक्ताओं के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना है। जयपुर डिस्कॉम द्वारा आगामी शनिवार, 26 सितंबर को बिजली लाइनों और ग्रिड सब-स्टेशनों के आवश्यक रखरखाव के लिए एक विशेष शटडाउन की घोषणा की गई है। इस तकनीकी कार्य के कारण संबंधित क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति सुबह 7 बजे से लेकर दोपहर 11:30 बजे तक बाधित रहेगी।

बिजली निगम के अनुसार, यह रखरखाव कार्य बिजली तंत्र को अधिक मजबूत बनाने और भविष्य में होने वाली बड़ी तकनीकी खराबी से बचने के लिए किया जा रहा है। शटडाउन का असर सात प्रमुख 33 केवी जीएसएस से जुड़े फीडरों पर पड़ेगा, जिसमें अजनोटी जीएसएस के साथ-साथ नीदड़दा, पढ़ाना, रहिथा, सूरवाल, लोरवाड़ा और पचीपल्या के सब-स्टेशन शामिल हैं।

इस रखरखाव के दौरान अजनोटी, नीदड़दा, पढ़ाना, रथिया, सूरवाल, मैनपुरा, खाटकला, सैलू, जड़ावता, दुब्बी बनास, सीनोली, मऊ, पुसोदा, धनोली, सुनारी, जटवाड़ा कलां, लोरवाड़ा और पचीपल्या सहित आसपास की ढाणियों में बिजली की आपूर्ति पूरी तरह बंद रहेगी। इन क्षेत्रों के निवासियों को सलाह दी गई है कि वे अपने जरूरी काम समय रहते निपटा लें।

विद्युत विभाग ने किसानों और ग्रामीणों से अपील की है कि वे पानी भरने, मोबाइल चार्ज करने और बिजली से जुड़े अन्य आवश्यक कार्यों को सुबह 7 बजे से पहले ही पूरा कर लें। यह सावधानी बरतने से शटडाउन के दौरान होने वाली असुविधा को काफी हद तक कम किया जा सकता है। निगम का कहना है कि यह कार्य क्षेत्र में बिजली व्यवस्था को सुचारू और सुरक्षित बनाने के लिए अनिवार्य है।

रखरखाव का कार्य निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा करने का प्रयास किया जाएगा ताकि उपभोक्ताओं को कम से कम परेशानी हो। कार्य संपन्न होते ही बिजली आपूर्ति को बहाल कर दिया जाएगा। ग्रामीणों से सहयोग की अपेक्षा की गई है ताकि तकनीकी टीम बिना किसी बाधा के अपना कार्य पूरा कर सके।

प्रतिक्रियाएं

0 कुल

टिप्पणियां

0 स्वीकृत

अभी कोई स्वीकृत टिप्पणी नहीं है।