पाटीदार आरक्षण आंदोलन से जुड़े मुकदमे वापस लेगी गुजरात सरकार 

Feb 7, 2025 - 21:05
 0
पाटीदार आरक्षण आंदोलन से जुड़े मुकदमे वापस लेगी गुजरात सरकार 


जयपुर टाइम्स 
अहमदाबाद। गुजरात सरकार ने 2015 के पाटीदार आरक्षण आंदोलन के संबंध में दर्ज नौ मामलों को वापस लेने का फैसला किया है। गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने शुक्रवार को बताया कि मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने पाटीदार आरक्षण आंदोलन से जुड़े नौ मामलों को वापस लेने का फैसला किया है। इन मामलों की जांच पूरी हो चुकी है और आरोपपत्र भी दाखिल किए गए हैं।
हार्दिक पटेल ने सरकार के इस फैसले पर कहा कि मैं भाजपा सरकार को मेरे और कई अन्य पाटीदार युवाओं के खिलाफ दर्ज राजद्रोह सहित मामलों को वापस लेने के लिए धन्यवाद देता हूं। इस फैसले से करीब 30 से 35 युवाओं को फायदा होगा। बता दें कि हार्दिक पटेल 2022 के विधानसभा चुनाव में भाजपा से जुड़े थे।

Jaipur Times जयपुर टाइम्स के साथ आप नवीनतम हिंदी समाचार प्राप्त कर सकते हैं। आप अपने विज्ञापन को राजस्थान में प्रकाशित कर सकते हैं।