नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने ओलावृष्टि से प्रभावित किसानों के लिए मुआवजे की मांग की

अलवर/जयपुर। नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने हाल ही में हुई ओलावृष्टि और खराब मौसम के कारण किसानों की फसलों को हुए भारी नुकसान पर चिंता व्यक्त की है। उन्होंने राज्य सरकार से किसानों को समय पर उचित मुआवजा देने और गिरदावरी की रिपोर्ट तैयार करने का आग्रह किया है।
जूली ने कहा कि पश्चिमी विक्षोभ के कारण प्रदेश में अचानक मौसम बदला और बारिश एवं ओलावृष्टि से अधिकांश जिलों में सरसों सहित अन्य फसलों को भारी नुकसान हुआ। उन्होंने बताया कि सरसों की फलियां और फूल झड़ने से उत्पादन में कमी आएगी और खेतों में खड़ी फसलें बड़े पैमाने पर नष्ट हो गई हैं।
नेता प्रतिपक्ष ने सोमवार को अलवर ग्रामीण विधानसभा के मालाखेड़ा ब्लॉक के गांवों का दौरा कर किसानों की स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने मौके पर उपखंड अधिकारी नवज्योति कांवरिया और तहसीलदार मेघा मीणा को बुलाकर नुकसान की उचित रिपोर्ट तैयार कर सरकार को शीघ्र भेजने के निर्देश दिए।
ग्रामीणों ने प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि किसानों के नुकसान की सही रिपोर्ट तैयार नहीं की जा रही है। जूली के दौरे के बाद ही प्रशासन ने प्रभावित क्षेत्रों का दौरा शुरू किया। इस अवसर पर पूर्व प्रधान शिवलाल गुर्जर, पेमाराम बलाई, इंदर सिंह गुर्जर, और सुरेंद्र योगी सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे। जूली ने सरकार से किसानों को जल्द आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने की मांग की।