जयपुर में दुर्लभ रुद्राक्ष की प्रदर्शनी: 3.60 करोड़ की इंद्रमाला आकर्षण का केंद्र, एकमुखी की कीमत सवा दो करोड़

Jul 25, 2025 - 11:06
 0
जयपुर में दुर्लभ रुद्राक्ष की प्रदर्शनी: 3.60 करोड़ की इंद्रमाला आकर्षण का केंद्र, एकमुखी की कीमत सवा दो करोड़

जयपुर में शुरू हुई चार दिवसीय रुद्राक्ष प्रदर्शनी में आध्यात्म और आस्था का अनोखा संगम देखने को मिला। शहर के होटल पार्क प्राइम में आयोजित इस एग्जीबिशन में दुर्लभ और सर्टिफाइड रुद्राक्षों का भव्य कलेक्शन प्रस्तुत किया गया है। इस प्रदर्शनी का मुख्य आकर्षण 3 करोड़ 60 लाख रुपए की इंद्रमाला** है, जिसमें 1 से लेकर 21 मुखी तक के रुद्राक्षों को श्रृंखलाबद्ध रूप से जोड़ा गया है।

प्रदर्शनी में शामिल सभी रुद्राक्ष नेपाल से मंगवाए गएहैं और मुंबई स्थित रुद्राक्ष रिसर्च एंड टेस्टिंग लेबोरेट्री से प्रमाणितहैं। रुद्राक्ष विशेषज्ञ हेमलता सोजित्रा जो पिछले 20 वर्षों से इस क्षेत्र में कार्यरत हैं, ने बताया कि प्रत्येक मुख का रुद्राक्ष अलग-अलग **ऊर्जा, स्वास्थ्य, समृद्धि और मानसिक शांति** का प्रतीक होता है। विशेष रूप से 21 मुखी रुद्राक्ष को दुर्लभतम श्रेणी में रखा गया है।

प्रदर्शनी में एकमुखी रुद्राक्ष की कीमत सवा दो करोड़ रुपए है, जिसे देखने के लिए श्रद्धालुओं और आध्यात्मिक जिज्ञासुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है। बदलते दौर में युवाओं में रुद्राक्ष ब्रेसलेट का चलन** भी तेजी से बढ़ा है, जिसे देखते हुए यहां विविध डिजाइनों के आधुनिक ब्रेसलेट भी प्रदर्शित किए गए हैं।

जयपुर में इस तरह की विशिष्ट प्रदर्शनी 2018 के बाद पहली बार आयोजित की जा रही है, जिसने शहर में आध्यात्मिक और सांस्कृतिक उत्साह को नई ऊंचाई दी है।

Jaipur Times जयपुर टाइम्स के साथ आप नवीनतम हिंदी समाचार प्राप्त कर सकते हैं। आप अपने विज्ञापन को राजस्थान में प्रकाशित कर सकते हैं।