जयपुर-दिल्ली रूट पर फिर दौड़ेंगी सुपर लग्जरी वॉल्वो बसें, 20 मई से संचालन शुरू; एसी से 200 रुपये महंगा होगा किराया

जयपुर-दिल्ली रूट पर फिर दौड़ेंगी सुपर लग्जरी वॉल्वो बसें, 20 मई से संचालन शुरू; एसी से 200 रुपये महंगा होगा किराया

राजस्थान रोडवेज 20 मई से जयपुर-दिल्ली रूट पर सुपर लग्जरी वॉल्वो बसों का संचालन फिर शुरू करने जा रहा है। रोडवेज को परमिट मिलने के बाद बसों का शेड्यूल जारी कर दिया गया है। अब हर दिन जयपुर से दिल्ली के लिए छह वॉल्वो बसें चलाई जाएंगी, जबकि एक बस अजमेर से जयपुर होकर दिल्ली जाएगी।

नई वॉल्वो बसों का किराया 750 रुपए तय किया गया है, जो कि वर्तमान में चल रही एसी बसों के 540 रुपए किराए से लगभग 200 रुपए ज्यादा है। दिल्ली से जयपुर के लिए भी पांच वॉल्वो बसें चलाई जाएंगी।

दिल्ली में BS-4 श्रेणी की पुरानी तकनीक वाली बसों पर प्रतिबंध होने के कारण पिछले कुछ समय से वॉल्वो बसों का संचालन बंद था। उनकी जगह फिलहाल 2 बाई 2 सीटिंग वाली एसी बसें चलाई जा रही थीं। अब नई तकनीक की बसों के साथ सेवा दोबारा शुरू हो रही है।

यात्री टिकट की बुकिंग ऑनलाइन पोर्टल या रोडवेज के अधिकृत बुकिंग काउंटर से कर सकेंगे।