पशु परिचर भर्ती परीक्षा: सख्त नियमों से परीक्षा केंद्रों पर हंगामा, महिला अभ्यर्थी ने तोड़ा कंगन 

Dec 1, 2024 - 20:58
 0
पशु परिचर भर्ती परीक्षा: सख्त नियमों से परीक्षा केंद्रों पर हंगामा, महिला अभ्यर्थी ने तोड़ा कंगन 

जयपुर। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से आयोजित पशु परिचर सीधी भर्ती परीक्षा-2023 सख्त सुरक्षा नियमों के चलते सुर्खियों में रही। राज्य के 33 जिलों में 942 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित इस परीक्षा में 17.64 लाख अभ्यर्थियों ने रजिस्ट्रेशन कराया। परीक्षा 1 से 3 दिसंबर तक चलेगी।  

गहने और गर्म कपड़ों पर रोक  
जयपुर के 130 और बाड़मेर के 3 परीक्षा केंद्रों पर कड़ी जांच देखी गई। अभ्यर्थियों को गहने, चूड़ियां, बालों की क्लिप और गर्म कपड़े केंद्र के बाहर ही उतारने पड़े। बाड़मेर के गर्ल्स स्कूल में एक महिला अभ्यर्थी ने हाथ से कंगन न निकलने पर दीवार पर पटककर उसे तोड़ दिया।  

सुरक्षा जांच में एडमिट कार्ड और आईडी अनिवार्य 
प्रवेश के दौरान एडमिट कार्ड और पहचान पत्र की गहन जांच की गई। केंद्रों पर गहनों और कपड़ों के ढेर लग गए। कड़े नियमों से अभ्यर्थियों को असुविधा का सामना करना पड़ा, लेकिन सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए यह कदम उठाया गया।  

शांतिपूर्ण परीक्षा का दावा
सख्त प्रबंधों के बावजूद परीक्षा शांतिपूर्ण ढंग से आयोजित की गई। अधिकारियों का कहना है कि सुरक्षा नियम परीक्षा की पारदर्शिता बनाए रखने के लिए अनिवार्य हैं। हालांकि, अभ्यर्थियों ने इन नियमों को लेकर असुविधा और नाराजगी जाहिर की।

Jaipur Times जयपुर टाइम्स के साथ आप नवीनतम हिंदी समाचार प्राप्त कर सकते हैं। आप अपने विज्ञापन को राजस्थान में प्रकाशित कर सकते हैं।