जयपुर में करतारपुरा नाले की लापरवाही बनी जानलेवा: युवक की मौत के बाद भी नहीं लगी सुरक्षा रेलिंग टूटी दीवारें, खुला नाला और अस्थाई बल्लियों का सहारा; लोगों में आक्रोश

शहर में सोमवार को हुई बारिश ने एक और जान ले ली। गोपालपुरा बायपास स्थित करतारपुरा नाले में एक युवक पैर फिसलने से तेज बहाव में बह गया और उसकी मौत हो गई। हैरानी की बात यह है कि जहां यह हादसा हुआ, वहां सुरक्षा के नाम पर न कोई दीवार है और न ही रेलिंग।
नाले की दीवारें टूटी हुई हैं और बहाव के किनारे सिर्फ मिट्टी के कट्टे और बांस की बल्लियों से अस्थाई बैरिकेडिंग की गई है। नाले के आसपास के इलाकों—22 गोदाम, परिवहन विभाग के सामने, इमली फाटक और सुदर्शनपुरा में भी यही स्थिति देखने को मिली। कई जगह तो नाला पूरी तरह खुला पड़ा है और रेलिंग टूट चुकी है, जिससे लोग खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।
स्थानीय लोगों ने बताया कि इस नाले में पहले भी एक स्कूटर सवार युवक की मौत हो चुकी है, लेकिन प्रशासन की ओर से कोई स्थायी समाधान नहीं किया गया। हादसे के बाद भी सुरक्षा को लेकर कोई पुख्ता इंतजाम नहीं होना लापरवाही का खुला प्रमाण है।