फुलेरा जलदाय विभाग में कनिष्ठ अभियंता पद तीन माह से रिक्त जनप्रतिनिधियों की चुप्पी से आमजन में रोष, जल आपूर्ति कार्य प्रभावित

Apr 16, 2025 - 20:35
 0
फुलेरा जलदाय विभाग में कनिष्ठ अभियंता पद तीन माह से रिक्त जनप्रतिनिधियों की चुप्पी से आमजन में रोष, जल आपूर्ति कार्य प्रभावित

फुलेरा (राजकुमार देवाल) – कस्बे के जलदाय विभाग में कनिष्ठ अभियंता का पद बीते तीन माह से रिक्त पड़ा है, जिससे क्षेत्र में जल आपूर्ति से जुड़े कार्य प्रभावित हो रहे हैं। पाइपलाइन मरम्मत, जल रिसाव की शिकायतों का समाधान और नई योजनाओं की निगरानी जैसे अहम कार्य अधर में लटके हुए हैं, जिससे आमजन में असंतोष व्याप्त है।
विभागीय सूत्रों के अनुसार, रिक्त पद की सूचना उच्चाधिकारियों को समय रहते भेज दी गई थी, लेकिन अब तक नियुक्ति प्रक्रिया शुरू नहीं हो सकी है। इससे विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि इस गंभीर समस्या पर अब तक किसी भी स्थानीय जनप्रतिनिधि ने कोई पहल नहीं की है। न तो कोई ज्ञापन सौंपा गया है और न ही कोई सार्वजनिक बयान सामने आया है, जिससे जनता खुद को उपेक्षित महसूस कर रही है।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि जब बुनियादी सुविधाएं बाधित हो रही हों, तब जनप्रतिनिधियों की चुप्पी बेहद चिंता का विषय है। उन्होंने प्रशासन और विभाग से मांग की है कि जल्द से जल्द इस पद पर नियुक्ति की जाए, जिससे जल संकट जैसी स्थिति से बचा जा सके।

Jaipur Times जयपुर टाइम्स के साथ आप नवीनतम हिंदी समाचार प्राप्त कर सकते हैं। आप अपने विज्ञापन को राजस्थान में प्रकाशित कर सकते हैं।