पांच साल के बाल ब्रह्मचारी 'भागवत प्रभु' ने जयपुर में किया गीता प्रचार, दीया कुमारी से की मुलाकात भगवद्गीता के श्लोक सुनाकर चौंकाया, दी उपमुख्यमंत्री को गीता और स्मृति उपहार

जयपुर में पहुंचे पांच वर्षीय बाल ब्रह्मचारी 'भागवत प्रभु' ने श्रीमद्भगवतगीता के श्लोकों के माध्यम से लोगों को आध्यात्मिक ज्ञान का संदेश दिया। बालक ने उप मुख्यमंत्री दीया कुमारी से उनके सिविल लाइंस स्थित कार्यालय में भेंट की, जहां उन्होंने श्रीकृष्ण और अर्जुन के संवाद सुनाकर उपस्थित सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया। इस अवसर पर उन्होंने दीया कुमारी को गीता भेंट की और एक स्मृति चिन्ह भी प्रदान किया।
इसके बाद बाल ब्रह्मचारी इंटरनेशनल एस्ट्रोलॉजी रिसर्च सेंटर पहुंचे, जहां उन्होंने ज्योतिषाचार्य पवन शर्मा से मुलाकात कर वैदिक जीवनशैली, नाम जप और गुरुकुल परंपरा पर संवाद किया।
लोग तब हैरान रह गए जब बालक ने बताया कि उन्होंने गीता सहित 128 श्लोक कंठस्थ किए हैं, जो उन्हें उनकी मां ने सिखाए हैं। वे किसी स्कूल में नहीं पढ़ते बल्कि गुरुकुल शिक्षा पद्धति के अंतर्गत GIVE संस्थान से जुड़े हैं और उन्हें श्रद्धापूर्वक ‘भागवत प्रभु’ कहा जाता है। उनकी वाणी, स्मरणशक्ति और धाराप्रवाह गीता पाठ सुनकर सभी अभिभूत हो उठे।