Jaipur Times
ई-पेपरYT
HI/EN
जयपुर टाइम्स
खेल

कोहली का रिटायरमेंट ऑपरेशन सिंदूर के कारण टला: BCCI ने 7 मई को रोका, 12 मई को किया ऐलान; अब परिवार को देना चाहते हैं समय

संवाददाता: जयपुर टाइम्स डेस्क
कोहली का रिटायरमेंट ऑपरेशन सिंदूर के कारण टला: BCCI ने 7 मई को रोका, 12 मई को किया ऐलान; अब परिवार को देना चाहते हैं समय

विराट कोहली ने 12 मई को टेस्ट क्रिकेट से रिटायरमेंट का ऐलान इंस्टाग्राम पर किया। लेकिन मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वे असल में 7 मई को ही रिटायरमेंट लेने वाले थे, ठीक उसी दिन जब रोहित शर्मा ने रिटायरमेंट का एलान किया। पर BCCI ने उन्हें कुछ दिन रुकने को कहा, क्योंकि उस समय भारत और पाकिस्तान के बीच ऑपरेशन सिंदूर और सीमा पर युद्ध जैसे हालात थे।

10 मई को सीजफायर होने के बाद विराट ने बोर्ड और सिलेक्शन कमेटी को अपने फैसले की जानकारी दी और फिर 12 मई को अपने रिटायरमेंट की घोषणा कर दी।

पर्सनल वजहें भी अहम रहीं
कोहली अब अपने परिवार के साथ अधिक समय बिताना चाहते हैं। अनुष्का शर्मा, बेटी वामिका और बेटे अकाय के साथ समय बिताने के लिए वे अक्सर इंग्लैंड जाते रहे हैं। बोर्डर गावस्कर ट्रॉफी में हार के बाद BCCI ने खिलाड़ियों के साथ परिवार की उपस्थिति पर सीमाएं तय की थीं, जिससे कोहली असहज महसूस कर रहे थे।

यह संन्यास सिर्फ क्रिकेट नहीं, एक व्यक्तिगत संतुलन की दिशा में उनका अगला कदम है।

प्रतिक्रियाएं

0 कुल

टिप्पणियां

0 स्वीकृत

अभी कोई स्वीकृत टिप्पणी नहीं है।