Jaipur Times
ई-पेपर
हिंदी/EN
Login
जयपुर टाइम्स
News

ऑपरेशन सिंदूर: सेना ने लिया पहलगाम हमले का बदला, पहली बार महिला अफसरों ने की ब्रीफिंग

द्वारा Jaipur Times
ऑपरेशन सिंदूर: सेना ने लिया पहलगाम हमले का बदला, पहली बार महिला अफसरों ने की ब्रीफिंग


भारतीय सेना ने पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर ज़ोरदार जवाब देते हुए "ऑपरेशन सिंदूर" को सफलतापूर्वक अंजाम दिया है। मंगलवार-बुधवार की रात 1:44 बजे केंद्र सरकार ने प्रेस रिलीज़ जारी कर जानकारी दी कि भारत ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में 9 आतंकी ठिकानों को एयर स्ट्राइक में तबाह किया है। प्रारंभिक रिपोर्ट्स के अनुसार, 100 से ज्यादा आतंकियों के मारे जाने की पुष्टि हुई है।

इस ऐतिहासिक ऑपरेशन की जानकारी देने के लिए बुधवार को दिल्ली में विशेष प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई, जिसमें पहली बार सेना की तरफ से एक मुस्लिम और एक हिंदू महिला अफसर—कर्नल सोफिया कुरैशी (आर्मी) और विंग कमांडर व्योमिका सिंह (एयरफोर्स)—ने ब्रीफिंग की। उनके साथ विदेश सचिव विक्रम मिस्त्री भी मौजूद थे।

सेना ने बताया कि यह एयर स्ट्राइक रात 1:05 बजे शुरू होकर 1:30 बजे तक चली। ऑपरेशन को इस तरह से अंजाम दिया गया कि पाकिस्तानी सेना और आम नागरिकों को कोई नुकसान न पहुंचे। आतंकियों के ठिकानों को सटीक निशाना बनाकर ध्वस्त किया गया। प्रेस कॉन्फ्रेंस से पहले 2 मिनट का एक वीडियो भी दिखाया गया जिसमें ऑपरेशन के लाइव विजुअल्स थे।

विदेश सचिव विक्रम मिस्त्री ने कहा कि पाकिस्तान अभी भी आतंकियों को पनाह दे रहा है और भारत की सुरक्षा को चुनौती देने की कोशिश कर रहा है। भारत ने यह कार्रवाई आत्मरक्षा और आतंकवाद के खात्मे के संकल्प के तहत की है।

प्रतिक्रियाएं

0 कुल

टिप्पणियां

0 स्वीकृत

अभी कोई स्वीकृत टिप्पणी नहीं है।

ऑपरेशन सिंदूर: सेना ने लिया पहलगाम हमले का बदला, पहली बार महिला अफसरों ने की ब्रीफिंग