Jaipur Times
ई-पेपरYT
HI/EN
जयपुर टाइम्स
जयपुर

 बाड़मेर में नल, नाले, सड़क और सिवरेज सुधार के लिए विशेष बजट की मांग

संवाददाता: जयपुर टाइम्स डेस्क

जयपुर टाइम्स, रावतसर: शुक्रवार को बाड़मेर विधायक प्रियंका चौधरी ने राजस्थान विधानसभा में बाड़मेर शहर की दयनीय स्थिति पर चर्चा की। उन्होंने बारिश के समय जलभराव से क्षतिग्रस्त नालों, सड़कों और जल निकासी के लिए अलग से बजट की मांग की।

16वीं विधानसभा के द्वितीय सत्र में वर्ष 2024-25 के लिए नगरीय विकास एवं आवासन और स्वायत्त शासन पर अनुदान की मांग संख्या 39 और 40 पर विचार प्रस्तुत करते हुए, डॉ. प्रियंका चौधरी ने कहा कि बाड़मेर शहर का आधा हिस्सा पहाड़ी है और मेट होने के कारण पानी भूगर्भ में नहीं जा सकता है, जिससे विकास में बाधा उत्पन्न होती है। उन्होंने नगर परिषद में व्याप्त भ्रष्टाचार की ओर भी ध्यान आकर्षित किया और जांच की मांग की।

विधायक ने स्वायत्त शासन मंत्री को शहर में कचरा निस्तारण और बायो डिस्पोजल की व्यवस्था की कमी पर भी ध्यान दिलाया। उन्होंने पूर्व विधायक पर आरोप लगाते हुए कहा कि 67 लाख की ट्रॉमल मशीन का कोई फायदा नहीं हुआ और गेहूं रोड पर बनाए गए निस्तारण केंद्र की अव्यवस्था के कारण आमजन परेशान हैं।

डॉ. प्रियंका चौधरी ने सरकार से विशेष बजट की मांग की ताकि बाड़मेर शहर में सीसी रोड बनाई जा सके, जल निकासी के लिए मजबूत रोड मैप तैयार कर भविष्य में जलभराव जैसी समस्याओं को दूर किया जा सके। उन्होंने वार्डों के पुनर्गठन और नगर परिषद में हो रहे मनमानी और भ्रष्टाचार की रोकथाम हेतु भी जांच की मांग की।

प्रतिक्रियाएं

0 कुल

टिप्पणियां

0 स्वीकृत

अभी कोई स्वीकृत टिप्पणी नहीं है।