जयपुर के ज्वैलर्स ने 'बिजनेस ऑफ ज्वेलरी' की लॉन्चिंग में बढ़ाई शोभा, मुंबई में IIJS के दौरान हुआ शुभारंभ

रत्न और आभूषण उद्योग को मिलेगा वैश्विक मंच, जयपुर के डिजाइन-संपन्न क्षेत्र को मिलेगी अंतरराष्ट्रीय पहचान
मुंबई में भारत अंतर्राष्ट्रीय आभूषण शो (IIJS) के दौरान 'बिजनेस ऑफ ज्वेलरी' (BOJ) का भव्य शुभारंभ हुआ। यह आयोजन रत्न और आभूषण उद्योग के लिए ऐतिहासिक क्षण रहा, जिसमें जयपुर के कई प्रतिष्ठित ज्वैलर्स की उपस्थिति रही। इस नए प्लेटफॉर्म को ज्वेलरी पत्रकारिता के भविष्य के रूप में देखा जा रहा है, जो विरासत ब्रांड्स, नई पीढ़ी के लीडर्स और वैश्विक दृष्टिकोण पर केंद्रित है।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि GJEPC चेयरमैन किरीट भानसाली और नेशनल जेम एंड ज्वेलरी काउंसिल ऑफ इंडिया के प्रमोद डेरेवाला रहे। विशिष्ट अतिथियों में निरव भानसाली, सचिन जैन, निर्मल बर्डिया, राजू मंगोड़ीवाला और कमल कोठारी शामिल हुए।
BOJ की स्थापना गुंजन जैन द्वारा की गई, जिन्होंने इसे सिर्फ एक मैगजीन नहीं बल्कि एक 'मूवमेंट' बताया। उनका कहना है कि इसका उद्देश्य भारतीय आभूषण उद्योग की आवाज़ को वैश्विक मंच तक पहुंचाना है, विशेष रूप से जयपुर जैसे डिजाइन-समृद्ध क्षेत्रों की विशिष्टता को दुनिया के सामने लाना।
यह प्रिंट मैगजीन और डिजिटल प्लेटफॉर्म के माध्यम से आभूषण कला, नवाचार और व्यापार की गहरी समझ को प्रमोट करेगा और ज्वेलरी उद्योग के लिए एक प्रमुख संसाधन बनेगा।