Updated -

नई दिल्ली। स्मार्टफोन को खास बनाते हैं एप्स। ये एप्स ही हैं, जिनकी मदद से आप अपने स्मार्टफोन को चलता फिरता सुपर कंम्प्यूटर बना सकते हैं। लेकिन अगर आपको पता चले कि आपके स्मार्टफोन में इंस्टॉल एप, आपके फोन और डाटा दोनों को नुकसान पहुंचा सकती हैं, तो आप क्या करेंगे?

दरअसल कई एप्स हैं जिनपर चल रहे विज्ञापन को आप बंद नहीं कर सकते। ऐसे में इन विज्ञापनों में कई खतरनाक वायरस हो सकते हैं, जो आपके मोबाइल को नुकसान पहुंचा सकते हैं। साथ ही ये एप्स आपके डाटा को लीक कर सकते हैं। गूगल प्ले स्टोर पर ऐसी ही 22 एप्स की साइबर सिक्योरिटी सॉफ्टवेयर कंपनी ने लिस्ट जारी की है। हालांकि चेक प्वाइंट ने गूगल को इन एप्स की जानकारी दे दी है और जल्द ही ये एप्स गूगल स्टोर से हटा दी जाएंगी।

ऐसे में आपको घबराने की जरुरत नहीं हैं। क्योंकि हम आपको उन 22 खतरनाक एप्स के बारे में बताने जा रहे हैं, जिन्हें आप इंस्टॉल न करें। अगर आपके स्मार्टफोन में ये एप्स पहले से ही हैं तो इसे तुरंत अनइंस्टॉल करें।

 

  1. Smart Free WiFi: पैकेज का नाम- com.smart.freewifi.booster, मैक्सिमम डाउनलोड- 5,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,000
  2. Brightest LED Flashlight-Pro: पैकेज का नाम- com.brightest.ledflashlight.pro, मैक्सिमम डाउनलोड- 50,000, मिनिमम डाउनलोड- 10,000
  3. Dr. Clean Lite: पैकेज का नाम- com.dr.clean.lite, मैक्सिमम डाउनलोड- 10,000, मिनिमम डाउनलोड- 5,000
  4. Smart Swipe: पैकेज का नाम- com.smart.swipe.whitedot, मैक्सिमम डाउनलोड- 1,00,000 , मिनिमम डाउनलोड- 50,000
  5. Realtime Booster: पैकेज का नाम- com.wifi.network.realtime, मैक्सिमम डाउनलोड-50,000, मिनिमम डाउनलोड- 10,000
  6. File Transfer Pro: पैकेज का नाम- com.wifi.network.realtime, मैक्सिमम डाउनलोड- 50,000, मिनिमम डाउनलोड- 10,000
  7. Network Guard: पैकेज का नाम- com.network.guard.tool, मैक्सिमम डाउनलोड- 5,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,000
  8. LED Flashlight: पैकेज का नाम- com.brightest.ledflashlight , मैक्सिमम डाउनलोड- 5,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,000
  9. Voice Recorder Pro: पैकेज का नाम- com.arc.voice.recorder.pro, मैक्सिमम डाउनलोड- 5,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,000
  10. Free WiFi Pro: पैकेज का नाम- pro.freewifi.password, मैक्सिमम डाउनलोड- 50,000, मिनिमम डाउनलोड- 10,000
  11. Call Recorder Pro: पैकेज का नाम- com.call.recorder.pro, मैक्सिमम डाउनलोड- 5,00,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,00,000
  12. Free WiFi Connect: पैकेज का नाम- com.freewifi.connect.booster, मैक्सिमम डाउनलोड- 5,00,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,00,000
  13. Brightest LED Flashlight-almighty: पैकेज का नाम- com.brightest.ledflashlight.almighty, मैक्सिमम डाउनलोड- 10,000, मिनिमम डाउनलोड- : 5,000
  14. Brightest Flashlight: पैकेज का नाम- com.brightest.ledflashlight.best, मैक्सिमम डाउनलोड- 50,000, मिनिमम डाउनलोड- 10,000
  15. Call Recording Manager: पैकेज का नाम- rec.call.recording.manager, मैक्सिमम डाउनलोड- 5,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,000
  16. Call Recorder: पैकेज का नाम- com.solidunion.callrecorder, मैक्सिमम डाउनलोड- 5,000,000, मिनिमम डाउनलोड- 1,000,000
  17. Realtime Cleaner: पैकेज का नाम- com.realtime.app.cleaner, मैक्सिमम डाउनलोड- 50,000, मिनिमम डाउनलोड- 10,000
  18. Super Flashlight lite: पैकेज का नाम- com.nfl.flashlight, मैक्सिमम डाउनलोड- 10,000, मिनिमम डाउनलोड- 5,000

Searching Keywords:

Whats App

Comments

Leave a comment

Your email address will not be published.